Читайте в блогах

Как пройти техосмотр в Борисове быстро и без помех

Пятница, 17 марта 2023 14:56

Когда очередной гаишник хмуро поинтересовался моим техосмотром, я применила всю свою харизму, но он остался непреклонен и выписал штраф.

Тогда я и поняла, что пора легализоваться. Надоело! Муж наотрез отказался мне помогать, мол твоя машина, ты и расхлёбывай, но деньги выделить пообещал.

Поехала на одну станцию - очередь. На другую – очередь. В интернете нашла новую СТО на улице Дёмина, где сразу наткнулась на фишку «онлайн бронирования». Очень удобно! Не люблю общаться с операторами. Выбрала дату и время, а система оповестила об успешном бронировании.

Почитала, какие документы с собой брать, как подготовиться к осмотру, и разную другую инфу. С удивлением узнала, что трещина на моём лобовом, находится в таком месте, что не является особой помехой для успешного прохождения ТО. А ведь именно из-за нее я столько тянула.

В полном информационном вооружении подъехала в назначенное мною время, и увидела, что восхитительный персонал всегда готов поделиться своим опытом и помочь разобраться во всех нюансах прохождения техосмотра. На станции стоит кофемашина для клиентов, я сделала себе американо и наслаждалась кофе, пока мою машину "прогоняли" по линии.

Кроме того, именно на этой станции я поняла, как много интересных вещей можно узнать об автомобилях. У меня сразу возникло ощущение, что я навещаю своих старых друзей. Это чувство так и осталось.

Проверили всё, и даже то, о чём я понятия не имела, хотя за рулём третий год. Осмотрели и проверили тормозную систему, рулевое управление. Работу стеклоомывателей, фар, герметичность агрегатов и систем, кузов. Даже в аптечку заглянули, и срок годности огнетушителя глянули.

Команда великолепна и любит подшутить. Хоть, это и серьезное дело, они смогли внести некоторое разнообразие в нудный процесс проверок на разных агрегатах.

Я сначала подумала, что им понравилась, иначе какого со мной возиться столько времени? Но нет, персонал со всеми так. И мужчинами и женщинами. Показывают, что нужно сделать, и в какой срок. Объясняют, как платить и сколько.

Оплатить на станции за прохождение техосмотра можно даже по qr-коду, что очень удобно, и через ЕРИП за разрешение на допуск.

Объясняют всё понятно, вежливо и доходчиво. Прямо оттуда позвонила брату, узнав, что здесь можно пройти ТО и грузовым автомобилям до 3,5 тонн. А вскоре станция получит разрешение на проведение техосмотра микроавтобусов и машинок потяжелее и даже мотоциклов.

Такие душевные люди! Они подарили мне самое главное - чувство безопасности и уверенности на дороге. Я даже уложилась в выделенные мужем деньги на машинку. Ещё и на маникюр осталось.

И вот теперь я со спокойной совестью могу останавливаться по требованию сотрудников ГАИ и предъявлять документы с пройденным техосмотром.

ООО «ТЕХСТАРДИАГНОСТИК»
г. Борисов, ул. Демина, 37Д/1
ВРЕМЯ РАБОТЫ:
Вт-Сб: 9:00 - 18:00
Обед: 13:00 - 14:00
Вс-Пн: выходные дни
+375 (177) 74-09-00
+375 (29) 359-75-95
+375 (33) 993-75-95 мтс
+375 (33) 993-75-95 вайбер
+375 (33) 993-75-95 whatsapp


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий