Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Еще не отдыхали на Обиде? Тогда обижайтесь только на себя
В связи с известными всем обстоятельствами, в этом году отдыхаем мы, в большинстве своем, не по заграницам, а в нашей любимой синеокой стране озер. Их у нас более, чем достаточно. Только если об одних, таких, как Нарочь, Браславы, Селява, Лукомльское знают не только белорусы, то их меньшие по площади собратья широко известны лишь в узких кругах местных жителей, проживающих неподалеку. Несправедливо как-то получается.
Знакомьтесь – озеро Обида. Входит в комплекс из пяти озер, соединенных между собой протоками и является самым маленьким из них. Говорят, потому так и назвали. Но, приехав сюда, обиженными вы себя точно не почувствуете. Свежий воздух, изумрудная трава, голубая вода, - палитра природных красок вскружит голову и художнику и простому любителю активного отдыха на природе. А если к первозданному еще и руки приложить, привнеся в этот уголок некоторые блага цивилизации, получится то, что есть на сегодняшний день – зона отдыха для детей и взрослых «Лебединый берег». Открытые беседки с видом на озерную гладь, мангалы с дровами для любителей отведать шашлычок на свежем воздухе, пляжи и подходы к воде для любителей рыбалки. Водится здесь и щука и красноперка и линь. Говорят, кто-то недавно сома вытянул.
Хочется просто понежится на солнышке или в тени – нет проблем – к услугам отдыхающих палатки, шезлонги и пляжные зонты.
Здесь нет толп отдыхающих, не надо заранее столбить себе место на берегу, оставляя полотенце, чтобы его вдруг не занял сосед. Беседки распределены по двум сторонам озера с таким расчетом чтобы соблюдалось личное пространство каждой семьи или компании, приехавших отдохнуть на Обиду. Не удивительно, что порой и сами отдыхающие, заглянувшие сюда на часок-другой искупнуться, остаются здесь на ночь или на все выходные. На настоящей природе отдых по стоимости не дорогой, но дорогого стоит.
Рассказывать про Обиду можно красиво и долго, но, сами знаете, - лучше один раз увидеть. Впереди бабье лето, бархатный сезон, да и календарное лето еще не закончилось. Для всех кто хочет провести денек-другой в единении с природой, с солнечными ваннами и водными процедурами с чистой озерной водой, всех-всех-всех всегда ждет в гости зона отдыха «Лебединый берег». Поселок Хольневичи, Холопеничский сельсовет, Крупский район.
Приятного Вам отдыха.
Тел. для справок
8 029 944 30 04
8 029 975 40 02