Читайте в блогах

Ну, не смогли! Не смогли!

Четверг, 13 июля 2017 11:07

Вчера завершился первый матч с участием белорусского БАТЭ в рамках очередного розыгрыша Лиги чемпионов. Борисовчане забили два гола, но встреча закончилась вничью.

Первый поединок второго квалификационного раунда Лиги чемпионов борисовчане проводили на домашнем стадионе «Борисов-Арене». В соперниках у жёлто-синих - чемпион Армении ФК «Алашкерт», который в стартовом круге квалификации с трудом прошёл ФК «Санта-Колома» (Андорра).
Борисовчане уверенно начали матч. В течение первых десяти минут хозяева поля нанесли три удара по воротам соперника. Для сравнения: гости впервые пробили по воротам жёлто-синих только на 14-й минуте.

В целом первая половина встречи прошла при подавляющем преимуществе БАТЭ. При этом отличиться нашим удалось лишь на 43-й минуте – забил Риос. Ему же принадлежит второй и последний гол в матче, правда, на этот раз – в свои ворота.

На 78-й минуте Риос отметился автоголом. Итоговый счёт противостояния - 1:1, при этом футболисты «Алашкерта» не записали в свой актив ни одного удара в ворота.

Ответный матч между БАТЭ и «Алашкертом» за выход в 3-раунд квалификации пройдёт 18 июля в Ереване.