Читайте в блогах

Женщина, которая выбросила собаку с восьмого этажа: «А чего она на лапы не встала?»

Суббота, 03 марта 2018 11:33

Эта история произошла не в Борисове, но вполне могла бы произойти и у нас. А может, и происходят такие жуткие вещи, просто мы о них не знаем.

В Витебске начался суд. Хозяйка погибшего щенка утверждает, что просто хотела его напугать.
Суд Первомайского района Витебска 2 марта начал рассматривать дело о выброшенной с балкона собаке. Хозяйку погибшего животного, Марину К., обвиняют в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, совершенном из хулиганских и иных низменных побуждений, в присутствии заведомо малолетнего. Ее могут отправить на общественные или исправительные работы, оштрафовать либо отправить под арест.

- Я не думала, что Вита погибнет. Хотела просто, чтобы собака испугалась. Ну а чего она на лапы не стала? Кошки вон тоже падали с балкона, и ничего с ними не случалось, - 36-летняя Марина демонстрирует искреннее недоумение по поводу того, что шестимесячный щенок разбился при падении с восьмого этажа.
Это произошло 26 ноября. В тот день к Марине пришла подруга, принесла четыре литра пива. Спиртное пили на троих - Марина, ее подруга и брат. Марина выпила то ли литр, то ли полтора.

- Это не много? - спрашивает судья.
- Мало! - уверенно отвечает Марина.

Когда подруга и брат ушли, Марина и ее одиннадцатилетняя дочка легли спать. Около полуночи Марина проснулась, пошла на кухню и наступила в собачью лужу. Разозлилась, схватила собаку, натыкала ее в лужу мордой, потащила к балкону. Даже на балкон не вышла, швырнула животное с размаха от балконной двери, уточняет она. Дочка, услышав визг щенка, проснулась, стала просить маму не выбрасывать собаку. Как щенок полетел вниз, девочка, по словам Марины, не видела. А узнав, что мама выкинула щенка, закричала.

- Она все время кричала, зачем я это сделала, говорила, что она меня саму выкинет, - вздыхает Марина. - Уже милиция приехала, а дочка все кричала… А собаку я хотела домой обратно забрать, но милиция так быстро приехала, я не успела.

- Милиция ехала долго, самое меньшее - 20 минут, - уточняют свидетели - супруги, которые около полуночи прогуливались недалеко от дома Марины и видели, как пес шмякнулся о землю.

- Собака была еще живая, минут 5 - 7, у нее кровь текла из пасти, она очень мучилась, - рассказывает женщина. - Никто за ней не вышел…

Собаку Марина взяла летом по объявлению. Волонтеры пристраивали щенков, которые жили около железной дороги. Девушки боялись, что малыши могут попасть под поезд, и искали для них хозяев. Вита постоянно гадила в доме, грызла вещи и дочкины учебники, жалуется Марина. Говорит, хотела избавиться от собаки - оставить на улице, а потом решила отдать ее в деревню знакомым. Но, по словам волонтеров, Марина не жаловалась на щенка, когда они несколько раз ей звонили. Кроме собаки дома у Марины живет кошка и еще один пес. Раньше жили рыбки, морская свинка, крысы.

- Я не знала, что она разобьется, - повторяет Марина. - Ну, может, лапу сломает или что. Я не хотела убивать.
- Скажите, если человека сбросить со скалы, он выживет? - спрашивает судья. - Не знаю, - отвечает Марина. - Если в воду упадет, может, и выживет.

 

https://www.kp.by


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий