Читайте в блогах

И ещё одна ошибка ухода за кожей

Понедельник, 20 ноября 2017 13:09

Как-то раз, одна мамочка прибежала ко мне в панике, мол, застукала свою дочь-подростка за тем, что она мажется её кремом. Поругались с дочерью сильно, и та, обвинив маму в жадности, хлопнула дверью и заперлась в своей комнате. И не в домёк дочке, что мама вовсе не жадничает, а оберегает.

Надо рассказать девочке о том, увидев у себя первые мимические морщины, вовсе не нужно в страхе использовать мамины крема. Молодой коже они пока не нужны, а мама вместо ругани, могла бы просто объяснить, но видать знаний не хватило. Проще же наорать.

Первые морщинки вызванные переутомлением и стрессом – это, конечно, звоночек, что коже уже не хватает своих внутренних ресурсов для восстановления после потрясений, но она пока ещё достаточно упруга, и при правильном уходе и цельной заботе о всём теле - морщин исчезнут. Они возникают от усталости, влияния сухого воздуха, ультрафиолета, нехватки увлажнения, а с этими проблемами организм справится сам, не прибегая к мощному арсеналу косметологической индустрии. Пословица раньше сядешь – раньше выйдешь – здесь не работает. Чем позже, тем лучше. Раннее применение омолаживающих кремов не сделает кожу как у младенца и пользы не принесёт. А вот кожа к кремам привыкнет, и годам к 30-ти не будет их воспринимать.

Поговорила я с мамой, дала ей основные знания, так они помирились и через неделю вдвоём пришли. Мама на омоложение, дочка на массаж. Правда, без предварительной записи, а потому, что мимо проезжали. Хорошо, что у меня «окно» было и пришлось им недолго ждать, пока освобожусь. Но такое совпадение бывает не часто, поэтому лучше запишитесь заранее 8 029 5640150.

С любовью и заботой о Вас, эксперт косметологии Ольга Белая.

Подробности на https://ok.ru/group/53493083472008

А завтра, я расскажу почему нельзя затягивать с применением антивозрастной косметики.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий