Виктор Малахов

Почему я пишу? А, почему люди идут в горы, опускаются на дно морей, собирают солдатиков, или разводят скорпионов? Мы все странные. События, происходящие вокруг нас очень мешают радости, а ещё больше изумлению, поэтому я стараюсь подмечать необычные стороны в обычном и удивляться, ощущая приступы радости. Но иногда я, как дзенский монах, который состарился в поиске смысла жизни, озираюсь вокруг, и глядя своим воспалённым сознанием на эту жизнь, восклицаю: «Какой обман!» - и разражаюсь хохотом.

Адепты

Четверг, 21 июля 2016 16:13 Прочитано 1252 раз Жизнь

На воротах моего дома висит табличка: "Злая собака. Злая кошка. Злой хомяк. Злой хозяин. Злые дети. В общем, все злые-злые". И повадились ко мне ходить всякие тётушки, с красивыми журнальчиками и книжечками. Да не просто ходить, а с воззваниями в стиле: "Нельзя быть таким, ибо Бог всех любит и не даёт быть таким злым. Вот почитайте, доброте научитесь!". А я возьми сдуру, да и прими пару журнальчиков, дно мусорного ведра застилать.

Они обрадовались и каждую неделю ко мне, как по расписанию. Не, ну были бы тётки ещё «ого-го», так можно было бы и кофеём с плюшками угостить, да разговор величавый о смысле жизни послушать, а то мышки белёсые. Мне-то не жалко, пусть стучатся, но псинка нервничает. Уж больно ей хотелось на вкус попробовать мышек этих, духом божьим пропитанных. И подолгу стоят возле ворот. Злого хозяина ждут. Видать Топкин лай заливистый им нравится. Не выдержало однажды моё сердечко терзаний пёсиковских, вот и вышел я к этим нимфам не от мира сего.Вышел и говорю, что, мол, вас только и жду. Мне как раз для жертвоприношений требуются две особи женского пола на другой религии завёрнутых. Заходите, гостьи дорогие, сейчас обряд и начнём. Заодно посмотрим, чей Бог круче. Вы своему молитвы будете читать, о защите просить, а я своего буду просить, помочь мне двор плиткой выложить. Да, при этом поворачиваюсь от них и вглубь двора кричу: "Жена, алтарь жертвенный готовь, да кинжал ритуальный со стены сними! Гости у нас!" Оборачиваюсь к тёткам бесцветным, а их и след простыл. Только облачко святого духа витает, да ветерок журнальчики красивые, при отступлении перед воротами брошенные, колышет. Хлипкие какие-то адептки оказались. Вот уже с месяц новых жду. Не идут, заразы! Ну и сколько мне теперь без плитки во дворе жить???!!!

Оставить комментарий